Областные власти держат под контролем ситуацию с водоснабжением в Южноуральске

Напомним, что сейчас ситуация с водой расценивает в Южноуральске как чрезвычайная, питьевая вода в город сейчас полностью поставляется из других населенных пунктов.
Областные власти держат под контролем ситуацию с водоснабжением в Южноуральске*
За ситуацией с водоснабжением в Южноуральске уже наблюдают в правительстве Челябинской области. Их цель – максимально быстро решить проблему и создать условия для того, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций больше не возникало.

Как подчеркнул Борис Дубрвоский, на текущий момент есть претензии к запаху и прозрачности воды, однако до получения Роспотребнадзором результатов анализа проб воды делать какие-либо выводы преждевременно. За ситуацией по поручению губернатора будет следить его заместитель Олег Климов.

Качество воды в Южноуральске сейчас признано в городе неудовлетворительным.

По поручению губернатора, местными органами властями через управляющие компании города организован постоянный подвоз питьевой воды. Эта работа осуществляется по графику и к специально обозначенным точкам. В городе отсутствует проблема с наличием бутилированной воды в магазинах, некоторые производители (например, «Люкс вода») отреагировали на возникновение сложной ситуации снижением цен.