Область получила деньги на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны

Дополнительные средства из федерального бюджета в размере 9,68 млн. рублей к ранее выделенным получает Челябинская область. Деньги пойдут как помощь в приобретении жилья участникам Великой Отечественной войны и их вдовам.
Область получила деньги на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны*
Всего в этом году на эти цели получено более 102 млн рублей, на которые смогут отметить новоселье 95 южноуральцев.

«Указанные средства позволят улучшить жилищные условия 9 ветеранов, из которых 8 – инвалиды и участники Великой Отечественной войны, 1 – житель блокадного Ленинграда, – пояснила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – В течение 2016 года на эти цели из федерального бюджета было выделено более 93 млн рублей, свои жилищные условия смогли улучшить 86 ветеранов».

Отмечается, что в Челябинской области по Указу Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в 2016 году 86 ветеранов Великой Отечественной войны смогли улучшить свои жилищные условия. Среди этих получателей – 7 участников Великой Отечественной войны, остальные – вдовы ветеранов. Все они получили документы до 9 мая.

В настоящее время на учете в органах социальной защиты состоит 71 ветеран Великой Отечественной войны, нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Также в 2016 году по решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета направлены средства на проведение капитального ремонта жилья: 50 ветеранов Великой Отечественной войны получат по 100 тысяч рублей. В Челябинской области мера социальной поддержки в виде единовременной материальной помощи на капитальный ремонт жилья одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам разработана во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении капитального ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны, которые не имеют оснований для обеспечения жильем.