Новое поколение "вечеркинцев". Журналист «Вечернего Челябинска» получил золотое перо от Законодательного собрания

В Законодательном собрании наградили победителей трех конкурсов среди средств массовой информации. В их числе — конкурс журналистов городских и районных СМИ «Золотое перо» и конкурс для сотрудников телерадиокомпаний «Открытый взгляд».
Новое поколение "вечеркинцев". Журналист «Вечернего Челябинска» получил золотое перо от Законодательного собрания*
Третье состязание называется просто «Конкурс журналистских работ на лучшее освещение деятельности Законодательного собрания Челябинской области» и объединяет в разных номинациях печатные СМИ, интернет-ресурсы и информационные агентства. О том, у кого самое «Золотое перо» и наиболее «Открытый взгляд», журналисты спорят уже на протяжении девяти лет. А конкурс на лучшее освещение деятельности ЗСО и вовсе имеет двадцатилетнюю историю — это самый первый из журналистских конкурсов областного парламента.
За победу в конкурсе «Золотое перо» боролся 21 журналист, а «Открытый взгляд» собрал более 80 сюжетов. Широк и территориальный охват: в числе победителей оказались СМИ из Аши, Кыштыма, Копейска, Коркино, Златоуста и, конечно, областного центра. Отметился в параде победителей и «Вечерний Челябинск»: корреспондент Надежда Медведкина заняла первое место в номинации «Печатные СМИ» конкурса журналистских работ на лучшее освещение деятельности Законодательного собрания Челябинской области. Награждали акул пера заместители главы ЗСО Юрий Карликанов и Семен Мительман, а также председатель комитета по информационной политике Марина Поддубная и депутаты ЗСО

Фото Андрея Ткаченко