Не сдал декларацию – сдавай мандат

05.06.2017 14:30
Автор: grizzlynohead.livejournal.com
В конце прошлой недели «Справедливая Россия» в Челябинской области снова была в гуще скандалов и новостей. Сначала блогеры ополчились на лидера СР в Челябинской области Валерия Гартунга, а потом прокуратура начала требовать, чтобы один из депутатов «Справедливой России» сдал мандат.
Не сдал декларацию – сдавай мандат*
«Ашинская городская прокуратура требует рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата совета Точильнинского сельского поселения Александра Будая. В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции надзорное ведомство установило, что народный избранник не предоставил в установленный законом срок (до 1 мая 2017 года) сведения о своих и супруги доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. 54-летний Александр Будай был избран в совет депутатов от партии «Справедливая Россия» в сентябре 2015 года. На тот момент он работал в централизованной библиотечной системе Ашинского муниципального района уборщиком-истопником».
Два года отработал и решил не декларировать доходы. Тот случай, когда соблюдение закона не очень удобно некоторым депутатам. Здесь все просто: Гартунг то выкрутится, ему не привыкать, а вот Будай, похоже, уйдет в народное хозяйство.