Наш понтонный мост признан опасным

Понтонный мост на ЧМЗ признан опасным. Так считают транспортная прокуратура и суд. Дескать, эксплуатируется без заключения о годности к эксплуатации и с многочисленными нарушениями правил безопасности. Кроме того, эти бюрократы заявляют, что мост не оснащен спасательными средствами, освещением, сигнальным оборудованием, комплектом инструментов для технического обслуживания.
Наш понтонный мост признан опасным*
Ребята, этому мосту сто лет в обед. Сколько себя помню - он всегда был таким, без средств и сигнального оборудования. Это ж легенда, а не мост! Именно на нем издавна встречались для кулачной драки жители Металлургического района и варвары из поселков по ту сторону Миасса. Это мною было запротоколировано во всемирно известном стихотворении "На банды Нью-Йорка. Наш привет Мартину Скорцезе". Битвы были грандиозные, могу подтвердить как малолетний участник этих безобразий.

Более того, я в самом раннем детстве наблюдал, как какая-то болонка спрыгнула с этого понтонного моста в желтую ядовитую воду, что раньше с Лакокраски текла (вот были траблы с экологией и ничего, всем было пофиг), а следом за ней сиганул какой-то дед, как-бы спасать несчастную Муму. Болонка благополучно выплыла, а дед вот нет, утонул.

А сколько разных интересных штуковин мы находили под этим мостом в тот год, когда Миасс сильно обмелел! И трехгранные штыки и патроны времен гражданской и золотишко всякое среди окатышей, а также пистолет "ТТ" в почти исправном состоянии и огромные кости каких-то доисторических животных. Определенно, понтонный мост сыграл огромную веху в нашей детской жизни. Я вырос среди этих понтонов.
Теперь администрацию Челябинска понуждают привести мост в надлежащее состояние. Интересно будет посмотреть, как и во что они закамуфлируют ржавые понтоны.