На заводе «Карабашмедь» прошел конкурс «Лучший по профессии 2017»

За полторы недели на предприятии определили лучших представителей 14 рабочих специальностей.
На заводе «Карабашмедь» прошел конкурс «Лучший по профессии 2017»*
Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проходил на ЗАО «Карабашмедь» с 14 по 23 июня 2017 года. В нем приняли участие десятки работников предприятия, представители 14 ключевых для «Карабашмеди» рабочих специальностей. Крановщикам, стропальщикам, слесарям, дробильщикам, аппаратчикам сернокислотного цеха, машинистам экскаваторов и другим специалистам – как молодым, так и имеющим многолетний опыт – нужно было продемонстрировать не только высокую скорость выполнения производственных задач, но и безукоризненное качество работы.

Одними из самых зрелищных стали соревнования экскаваторщиков и крановщиков. Машинисты экскаваторов соревновались в скорости и безопасности погрузки металлургических шлаков в кузов самосвала. Лучший результат в 1,08 минуты показал опытный экскаваторщик Виктор Лазебный.

В шихтарнике на смотре-конкурсе «Лучший машинист крана участка конвертеров металлургического цеха» в скорости загрузки медного концентрата из вагона в бункер на равных соревновались и мужчины, и женщины. Самой быстрой крановщицей оказалась Лариса Старшинова – победительница прошлогоднего конкурса с десятилетним стажем работы.
Всех победителей конкурса-смотра «Лучший по профессии» поздравил и наградил дипломами и призами заместитель генерального директора ЗАО «Карабашмедь» Александр Алферов. Кроме того, в течение года главные профессионалы «Карабашмеди» будут получать надбавку к заработной плате.

Кадровая политика РМК направлена на то, чтобы выявлять талантливых и перспективных работников, мотивировать их на профессиональный рост, давать им понять, что компания видит их, заинтересована в них, готова их поддерживать. Конкурсы «Лучший по профессии» – это один из самых эффективных инструментов развития наших сотрудников и мотивации на новые достижения.