Маргарита Павлова примет участие в конференции по предотвращению жестокого обращения с детьми

16 марта 2016 года в г. Екатеринбурге пройдет межведомственная международная конференция «Межведомственное сотрудничество в решении проблемы жестокого обращения с детьми в семье. План действий для педагогов». Маргарита Павлова, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области примет участие в работе конференции.
Маргарита Павлова примет участие в конференции по предотвращению жестокого обращения с детьми*
Организаторы конференции: Уполномоченный по правам человека Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Общественный Совет при ГУ МВД РФ по Свердловской области, региональная общественная организация Кризисный центр «Екатерина».

Цель конференции - обобщение результатов проекта по межведомственному сотрудничеству и рассмотрение имеющегося  зарубежного и местного опыта работы в целях адаптирования и внедрения его в практическую деятельность, совершенствования механизмов межведомственного взаимодействия и повышения эффективности оказания правовой, медицинской и социальной помощи пострадавшим от семейно-бытовых правонарушений.

Также в мероприятии примут участие специалисты министерств общего и профессионального образования, социальной политики Свердловской области, ГУ МВД РФ по Свердловской области,  Свердловского областного суда, представители общественных организаций, региональных и федеральных СМИ. Ожидается присутствие сотрудников 28 кризисных центров УрФО для пострадавших от насилия в семье.
      
Конференция состоится 16 марта 2016 года. Регистрация участников конференции в 09:00.      

Контакты членов оргкомитета:
Анна Выгодская тел.+79536006976; e-mail:chapar@mail.ru
Людмила Михайловна Ермакова тел. +79122469732; e-mail: lusy@isnet.ru