Китайский Сиань станет городом-побратимом Челябинска

24.04.2017 16:50
Автор: social-life74.livejournal.com
Руководство провинции Шэньси, расположенной в центральной части Китая, собирается подписать соглашение об установлении побратимских отношений между китайским городом Сиань и столицей Южного Урала Челябинском.
Китайский Сиань станет городом-побратимом Челябинска*
На лето запланирован визит китайской делегации на Южный Урал, в ходе которого и будут подписаны официальные документы о сотрудничестве.

Кроме того, к концу года может быть подписано соглашение о строительстве российской части китайско-российского парка высоких технологий "Шелковый путь". Одновременно разрабатывается план по созданию китайской части инновационного парка. Парк в Китае будет расположен в городе Сисянь Фэндун, в России - в инновационном центре "Сколково".

Напомним, что городами-побратимами называют города, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой. Сотрудничество городов выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства.

Сейчас у Челябинска 4 города- побратима, это Коламбия (США), Ноттингемшир (Великобритания), Рамла (Израиль) и один регион – Урумчи (Китай).