Известные КВНщики сыграли на сцене с участниками проекта «Равный равному»

07.06.2017 17:01
Автор: pavlova-mn.livejournal.com
В Челябинске прошел финал направления КВН молодежного инклюзивного проекта «Равный равному». На сцене сыграли «Визитку», «Разминку», «Фристайл»  четыре команды.  В их   состав вошли  действующие КВНщики челябинских вузов и молодежь с ограниченными возможностями здоровья, члены клуба «Наше место».
Известные КВНщики сыграли на сцене с участниками проекта «Равный равному»*
не наше
1.jpg

Игры команд оценивало авторитетное жюри, куда вошли: Маргарита Павлова, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, Сергей Авдеев, начальник Управления по делам молодежи администрации города Челябинска, постоянный партнер клуба, директор Ледовой Арены «Трактор», Денис Телих, шоумен Арсен Карапетян, председатель жюри приехал из Москвы, продюсер Вячеслав Дусмухаметов, в прошлом чемпион Высшей лиги КВН в составе знаменитой команды «Уездный город».

2.jpg

Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова: «Огромное спасибо, ребята, за сегодняшний вечер! Инвалидность и юмор, на первый взгляд, вещи не совместные. Это очень деликатная тема. И к ней надо подходить исключительно профессионально. Благодаря семье Дусмухаметовых это удалось. У вас все получилось! Было смешно! Было здорово! Было очень классно!»

3.jpg

Все члены жюри были практически единодушны в своих оценках. В итоге две команды вышли на первое место, а две поделили второе.
Лауретами направления КВН стали: команда «Друзья друзей», представляющая ЮУрГАУ, наставник Михаил Стогниенко (команда «Плохая компания») и команда «На ногах», представляющая ЮУрГГПУ, наставник Филипп Воронин, (команда «Детективное агентство «Лунный свет»).

4.jpg

Второе место разделили: «Кавалергарды, век недолог», наставник Заурбек Байцаев (команда «Пирамида»), «Сборная казахов города Челябинска», наставник Азамат Мусагалиев (команда «Сборная Камызякского края»). Самые яркие участники игры по мнению организаторов и членов жюри получили специальный приз от попечителя проекта «Равный равному» Лейсан Утяшевой. Это члены клуба «Наше место» Олег Крайних, Фарид Гильманов, Екатерина Ласкаева, Владимир Якупов.

5.jpg

Ссылка на сюжет о финале: https://www.youtube.com/watch?v=ZF1q8B0dnlE
Справочно:
Проект организован клубом для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» и проходит в Челябинске второй год. Его главная задача – изменить существующие стереотипы в обществе относительно тотального ограничения способностей молодых людей с инвалидностью, привлечь внимание к их скрытому потенциалу и безграничным ресурсам, способствовать их социализации и адаптации в обществе здоровых сверстников.

6.jpg

Программа проекта «Равный равному» рассчитана практически на календарный год (с марта по ноябрь) и включает в себя соревнования между молодежными инклюзивными командами. Они сформированы за счет студентов челябинских вузов и молодых людей с инвалидностью.

В весеннем сезоне проекта работало 4 конкурсных и одно внеконкурсное направлений.
Результатом направления «Спорт» стали соревнования по физической культуре. Участники «Социальной рекламы» разработали программы продвижения «Равный равному», который будут реализованы в следующем сезоне проекта. Итогом «Театра «особого зрителя» станет благотворительный спектакль «Необыкновенная сказка» для детей с инвалидностью.

Осенью будут запущены такие направления, как «Танцы», «Интеллектуальные игры», «Вызов».

Участниками проекта в 2017 году стали уже более трехсот человек, 70% из которых – студенты крупнейших вузов города, а 30% – молодежь с ограничениями здоровья.