Игры победителей 2014

24 мая года прошел самый жизнерадостный, солнечный праздник - «Игры победителей». Эти уникальные спортивные соревнования среди детей, победивших онкогематологические заболевания второй год подряд проводит Челябинское городское общественное движение «Искорка» совместно с Южно-Уральским госуниверситетом.
Игры победителей 2014*
В спортивных состязаниях приняло участие 148 детей из Челябинска и Челябинской области, на деле доказав, что после истории болезни начинаются истории Побед!

На официальном открытии Игр в Драматическом Молодежном театре всех участников поприветствовали и пожелали успехов Маргарита Павлова, уполномоченный по правам ребенка, Анна Колосова, паралимпиец, 5-кратная чемпионка России по плаванию, Вадим Эрлих, директор института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ .

В течение одного дня участники соревновались в шести видах спорта: стрельба, плавание, теннис, шахматы, футбол, легкая атлетика. По итогам соревнований, на официальном закрытии всем участникам были вручены памятные подарки, победители получили медали и дипломы.
21 ребенок, занявший 1 места, получил Сертификат на поездку в г. Казань. Участники, занявшие 2,3 места, получили сертификаты в спортивные магазины.

Воля к победе, вот что отличает этих детей от своих сверстников, в чем бы они не соревновались, они делают это так, как будто от этого зависит вся жизнь. Стремление и волю к победе они выстрадали, но это умение поможет им в жизни достигать поставленных целей, а главное, что они умеют - это любить и ценить каждый момент своей жизни.

Спасибо всем, кто внес свой вклад в то, чтобы наши дети смогли вылечиться и снова вернуться в детство: ЮУРГУ, Челябинскому отделению «Сбербанка России», компаниям Desheli, Ниагара, Канцбюро, L-Zone, Артика 74, агрохолдингу Равис, пироговой Штолле, Институту спорта, туризма и сервиса ЮУРГУ, кондитерской фабрике «Звезды Севера», типографии 2 комсомольца, школе №153, холдингу Гранада пресс, порталу nightparty, 31 каналу и многим другим!

Маргарита Павлова поблагодарила руководителя движения "Искорка" Евгению Майорову за такое важное для детей дело: "Это дети, которые смогли победить рак. Они победители! Они проделали тяжелый путь к выздоровлению и победили!"
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg