Губернатор посетил завод ЗЭМЗ

В данное время завод находится на реконструкции, в ходе которой губернатор Челябинской области нанес инспектирующий визит.
Губернатор посетил завод ЗЭМЗ*
Губернатор проверил, как идет ход реконструкции мартеновского цеха и прокатного цеха №3 Златоустовского электрометаллургического завода, а также посетил один из соцобъектов ЗЭМЗ – дворец культуры "Металлург"
В ходе проверки подтвердилось, что ситуация на электрометаллургическом заводе стабилизировалась. Сохраняется положительная динамика финансово - экономических показателей.

Борис Дубровский держит ситуацию на ЗЭМЗ на постоянном контроле с момента возникновения кризисной ситуации в 2014 году. Благодаря поддержке областных властей и усилиям руководства, ситуация на предприятии стабилизировалась. Сохраняется положительная динамика финансово-экономических показателей. В частности, если по итогам первого полугодия 2015 года ЗЭМЗ получил убыток в 20 млн рублей, то в аналогичном периоде 2016 года ожидается прибыль в размере более 100 млн рублей. Общее число работников – 2600 человек. С декабря прошлого года заработная плата увеличилась на 2,2%.

Борису Дубровскому показали реконструируемые мартеновский цех и сталеплавильный цех №3. «Последний раз мы предметно общались с руководством ЗЭМЗ полгода назад , – отметил Борис Дубровский . – Прогресс за это время очевиден. У предприятия хорошие планы по модернизации, эту работу нужно вести более высокими темпами».
В ходе рабочей поездки губернатор подчеркнул очевидный прогресс и рост экономики на предприятии.