Губернатор Челябинской области назвал 2 принципа экономического развития

На заседании панельной сессии Петербургского международного экономического форума «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?» губернатор назвал ключевые факторы экономического развития региона.
создание комфортных условий для бизнеса и «борьба за мозги» по его мнению необходимы для гармоничного экономического развития области.
Губернатор Челябинской области назвал 2 принципа экономического развития*
не наше
«Все сегодня конкурируют за «мозги». И те регионы, которые создают необходимые условия для их выращивания и закрепления тех, кто генерирует идеи, в перспективе поборются за лидерство экономического развития страны», – подчеркнул Борис Дубровский, выступая на панельной сессии Петербургского международного экономического форума.

В дискуссии принимали участие также первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, и.о. губернатора Тульской области Алексей Дюмин, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новый проектов» Андрей Никитин, президент общественной организации «Опора России» Александр Калинин и представители крупного международного бизнеса.