Гартунг против "Трактора"?

Интересные новости, напрямую касающиеся выборной кампании в Коркинском округе, обнаружил на гостевой книге болельщиков "Трактора".
Гартунг против "Трактора"?*
не наше
Оказывается, Гартунг направил депутатский запрос губернатору, в котором назвал "неразумным" выделение из областного бюджета средств на поддержку "Трактора". (даже скан самого запроса есть на просторах интернета http://s45.radikal.ru/i107/1607/09/a84434301db5.jpg).

Честно говоря, сам факт выступления против народной команды, являющейся одним из самых значимых брендов Челябинска, мне кажется удивительным и непродуманным шагом Гартунга с учетом идущей предвыборной кампании. Полагаю, его оппоннеты это используют.

Если по существу вопроса, то, конечно, к бюджетной поддержке спорта высших достижений нужно подходить осторожно. В идеале клубы должны выходить на частное финансирование и самоокупаемость. Но пока что в России нет этих идеальных условий, одна из безусловных задач областной власти - оказывать точечную помощь именно такому проекту как "Трактор" с его великой 70-летней историей, масштабной спортивной, социальной и имиджевой миссией. Ведь похоронить клуб, отказывая ему в поддержке, можно очень быстро, а заново возрождать потом будет куда труднее и затратнее.