Достали

Что сказал Греф, что не сказал Греф. То, что он сказал ясно было видно уже давно. Тенденция в этом направлении явно прослеживалась и не заметить было просто нельзя. Несколько раз писал об этом, последний раз
Достали*
zeitkeeper.livejournal.com  Чуть ли не 10 лет назад, даже лично приходилось производить заготовки на "Запад", которые шли для изготовления ВЭС - ветряных электростанций. Продукция шла десятками тонн в месяц. Тогда же экономистами было подсчитано какая их доля (ВЭС) экономически выгодна. Не первое десятилетие в мире занимались альтернативными видами производства энергии.

Ещё три года назад задавал об альтернативной энергетике тогдашнему директору Троицкой ГРЭС, но он в своем ответе отнесся скептически к данному направлению. Уверенно ответил, что сегодняшний и завтрашний день очень хорош для строительства и тепловых электростанций на угле ( в те дни в разгаре было строительство в Троицке нового энергоблока на угле и притом китайскими рабочими, а в Китае оказывается строили ветряные), а ветряные, на солнечных панелях это чуть ли не фантастика, а кто как не специалисты должны знать технологию ближайшего будущего. Или живем только сегодняшним днем и успехами вчерашнего дня.

На снимке директор Троицкой ГРЭС. Март 2013 года.

Проводин И.В..JPG

Под катом снимки с той встречи. Интересно обратить внимание на картину в кабинете и последний снимок реальности.

Блоггеры Южного Урала у директора Троицкой ГРЭС.JPG

Проводин Иван Витальевич.JPG

Пресс-секретарь

Пресс-секретарь Троицкой ГРЭС.

У директора Троицкой ГРЭС (1).JPG

У директора Троицкой ГРЭС (2).JPG

Троицкая ГРЭС..JPG

На строительстве Троицкой ГРЭС