Депутаты Совета депутатов Курчатовского района встали на лыжи вместе с тысячами челябинцев

На территории Челябинского государственного университета состоялся грандиозный праздник спорта, здоровья и силы воли – «Лыжня России». Вместе с депутатами Совета депутатов и Челябинской городской Думы от Курчатовского района города Челябинска, с активистми и членами местного Курчатовского отделения Партии «Единая Россия» мы опробовали лыжню лично.
Депутаты Совета депутатов Курчатовского района встали на лыжи вместе с тысячами челябинцев*
С 1982 года «Лыжня России» собирает на стадионах миллионы людей по всей стране. Ежегодно на старт выходит все больше и больше любителей и профессионалов лыжного спорта. На лыжню встают простые жители и представители власти – в этом году каждый желающий мог посоревноваться с министром спорта Челябинской области Леонидом Одером, министром образования Александром Кузнецовым, с главами районов и депутатами всех уровней.

В забеге принял участие самый старший депутат нашего Совета – Николай Сафонов, второй год подряд бежал Сергей Таранин. Заместитель Председателя Совета депутатов Ирина Васильева и депутат городской Думы Эдуард Бурлаков тоже поддержали добрую традицию.

Исполком Курчатовского местного отделения Партии «Единая Россия» во главе с руководителем Ришадом Сафиуллиным также поучаствовали в гонке. Среди активистов отделения немало любителей лыж, и ежегодно они показывают неплохие результаты в массовом старте.

Мы уже считаем участие в «Лыжне России» традицией нашего депутатского коллектива Курчатовского района. Каждый год все больше моих коллег встают на лыжи, своим примером показывая избирателям пользу здорового образа жизни и занятий спортом. Каждый из нас прилагает немало усилий для развития зимних видов спорта в Курчатовском районе: при нашей поддержке проводятся турниры, заливаются катки, ремонтируются хоккейные коробки во дворах. И в эти теплые дни, видя, как на катки высыпали ребятишки с клюшками, как в парках вереницей катят юные и взрослые спортсмены, мы понимаем, что у нашего города и страны есть спортивное будущее!

Благо погода в этом году не подвела – мерзнуть не пришлось ни спортсменам, ни болельщикам. Поздравляю победителей забегов, а тем, кто пришел не первый, унывать все равно не пришлось, ведь главное – участие, приятное общение и здоровье!

лыж2.jpg

лыж3.jpg