Челябинская гимнастка Арина Кутепова на TrisomeGames2016 в Италии завоевала пять медалей

5 олимпийских медалей, две из них - высшей пробы на Первых Всемирных играх для лиц с синдромом Дауна Trisome Games 2016. Челябинская гимнастка c синдромом Дауна Арина Кутепова стала первой в истории этих игр абсолютной чемпионкой по спортивной гимнастике среди юниоров.
Челябинская гимнастка Арина Кутепова на TrisomeGames2016 в Италии завоевала пять медалей*
Она завоевала «золото» в многоборье и на брусьях и «серебро» - в прыжке, вольных упражнениях и на бревне! Арина и ее тренеры Григорий Дубинкин и Татьяна Еремеева сделали просто невозможное - представили достойно нашу страну на Первых Олимпийских играх для лиц с синдромом Дауна.

арина2.jpg

Мама этой уникальной девочки Наталья Кутепова поделилась своими эмоциями: «Арина - лучшая в мире среди юниоров!!! Абсолютная чемпионка первых Всемирных игр для лиц с синдромом Дауна. Если честно, мы думали, что хоть бы одну медальку привезла. На брусьях «бронзу», например, но она умница! Характер железобетонный. Гимн России звучал только у того, кто победил в многоборье - а это наша Арина!!!»

арина1.jpg

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова: «Мы гордимся Ариной! Спасибо огромное всем тем людям, которые помогли организовать поездку атлетки и ее тренеров на всемирные состязания и прославить Челябинскую область. Мы верим, что очень скоро появятся новые спортсмены, возможности которых безграничны, несмотря на диагнозы. Торжествует спорт!»

арина 0.jpg

Напомним, Первые Олимпийские игры для лиц с синдромом Дауна Trisome Games 2016 проходят во Флоренции (Италия) при поддержке итальянской спортивной федерации для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями (FISDIR), итальянского паралимпийского комитета (CIP) и спортивного союза для спортсменов с синдромом Дауна (SU-DS). Это первые международные игры, включающие семь видов спорта, в которых принимают участие спортсмены с синдромом Дауна.

Арино - 0.jpg