Челябинск преобразится к саммиту ШОС

В первую очередь преображение облика Челябинска затронет городской аэропорт.
Челябинск преобразится к саммиту ШОС*
не наше
Кроме того планируется очистить город от недостроев и свалок, достроить развязку между улицами Братьев Кашириных и Труда, благоустроить набережную реки Миасс у улицы Калинина, возвести конгресс-холл с гостиницей высотой до 50 этажей, а также построить два подземных перехода. Это одно из приоритетных направлений областных властей в рамках подготовки Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС. Об этом 25 мая, рассказали чиновники на совещании у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Было также отмечено, что центр города пока находится в запущенном состоянии и основная задача – это преобразить его в лучшую сторону.

"Наша задача не просто построить объекты, а избавить историко-культурный центр от недостроев, свалок, самовольных построек. И сделать все это нужно к концу 2019 года. Комплексная реализация архитектурных решений и строительство новых зданий позволит сделать центр города интересным и привлекательным, под эгидой ШОС и БРИКС улучшить качество жизни горожан", - сказал Дубровский.

Горожане поддерживают инициативу руководства, ведь одной из задач стоит благоустройство правого и левого берега реки Миасс – набережная в районе улицы Калинина совершенно преобразится