Борис Дубровский объявил о смене главы города Челябинска

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил о смене главы Челябинска Евгения Тефтелева. Заявление прозвучало на встрече с руководством города, главами городских районов и депутатами Челябинской городской думы, которая состоялась сегодня, 15 ноября, в здании резиденции Губернатора Челябинской области.
Борис Дубровский объявил о смене главы города Челябинска*
не наше
По мнению Бориса Дубровского, смена главы города Челябинска сможет придать новый импульс развитию города и улучшению качества жизни челябинцев.

«За прошедшие четыре года в городе удалось достичь определенных результатов, хотя, были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем, - сказал глава региона. - Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями».

В соответствии с Уставом, Челябинской городской Думой будет назначен временно исполняющий обязанности главы города.
«Уверен, что руководитель Челябинска должен обладать следующими качествами. Во-первых, это должен быть человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Во-вторых, он должен быть открытым для