Аппаратом Уполномоченного по правам человека проведена плановая проверка условий отбывания наказания

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области продолжает плановые проверки исправительных учреждений ГУФСИН России по Челябинской области.
Аппаратом Уполномоченного по правам человека проведена плановая проверка условий отбывания наказания*
не наше
Сотрудником отдела по защите прав осужденных аппарата Уполномоченных в Челябинской области посещена исправительная колония № 6, расположенная в г. Копейске Челябинской области. Колония строгого режима предназначена для отбывания наказания осужденными, впервые совершившими тяжкие и особо тяжкие преступления.

В ходе посещения осмотрены камеры штрафного изолятора, помещения камерного типа, отряд № 10 строгих условий содержания. Проведены беседы и проконсультированы по правовым вопросам 44 осужденных.

Особое внимание было уделено проверке условий отбывания наказания Александром Кольченко. В ходе беседы жалоб от осужденного на состояние здоровье, условия содержания и других заявлений не поступило, внешне поправился. По словам Кольченко, связь с родственниками поддерживает путем почтовой переписки и телефонной связи. Обучается в ПТУ № 234 по специальности столяр. Даны консультации по вопросам уголовно-процессуального законодательства.

В хлебопекарне колонии выпекают хлеб двух сортов. При опросе осужденных, находящихся в столовой, установлено, что хлебная продукция отличного качества. В столовой осужденные имеют возможность выбирать себе на обед блюда из расширенного ассортимента меню.

IMG_7673.jpg

В магазине имеется достаточный ассортимент продуктов и товаров первой необходимости. Нареканий от осужденных по работе магазина не поступило.

Комнаты длительных свиданий осужденных с родственниками оборудованы современной мебелью, кухонными гарнитурами, теле- и видеотехникой. Имеется общая досуговая комната, сауна.

IMG_7609.jpg

В целом, жалоб Уполномоченному на условия отбывания наказания в исправительной колонии № 6 г.Копейска от осужденных не поступило.