В Челябинске при проверке маршруток и такси поймали двух пьяных водителей

07.06.2022 17:14
Автор: Яна Ершова
В областном центре 7 июня прошли сплошные проверки по пассажирским перевозкам в маршрутных микроавтобусах и легковых такси.
В Челябинске при проверке маршруток и такси поймали двух пьяных водителей*

Мероприятия закончились выявлением 192 различных нарушений. В частности, на водителей маршруток в общей сложности составили 118 административных протоколов, 30 из которых – за поездки на поездки на неисправных автобусах. Еще 26 человек попались на том, что возили пассажиров с нарушением установленных правил.

При проверке работы таксистов выявили 58 нарушений. 18 протоколов составили по статье 12.37 КоАП РФ, это несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Также один из таксистов отправился на работу на неисправном автомобиле.

«Кроме того, в ходе проверки было выявлено два водителя, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Напомним, что весной этого года в Челябинской области провели массовое профилактическое мероприятие под названием «Автобус». Особый упор во время проверок сделали на безопасные перевозки детей, в том числе в школьных автобусах.