Массовые проверки водителей пройдут вечером в Челябинске

Мероприятие проведут завтра, 21 апреля, с 17.00 до 21.00. Особое внимание в этот пятничный вечер инспекторы обратят на водителей, которых поймают пьяными за рулем. Автолюбителям напомнили, что за такое нарушение, как и за отказ пройти медицинское освидетельствование, грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Нарушителю также придется заплатить 30 тысяч рублей в качестве штрафа.
Если выяснится, что водителя уже не первый раз поймали пьяным за рулем, то его ждет уголовная ответственность по соответствующей статье. И в таком случае уже будет идти речь не о штрафе, а о реальном лишении свободы.
Добавим, что подобные мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах Челябинска проводят с определенной регулярностью.