Какую SKODA выбрать? Мы нашли ответ в Подмосковье

11.10.2021 12:01
Автор: Александр Файрузов
Чешский автопроизводитель пригласил поклонников марки на осенний ADVENTURE EXPERIENCE.
Какую SKODA выбрать? Мы нашли ответ в Подмосковье*

Давайте вспомним себя в дилерском центре, гадающим, что выбрать: огромный внедорожник в скромной комплектации или комфортный паркетник, но с более интересным набором опций. Конечно сотрудник предложит вам короткий тест-драйв, который только добавит сомнений, но понимания возможностей автомобиля не случится. Можно ещё начать читать отзывы владельцев, либо смотреть обзоры автоблогеров, только все это вызовет у вас еще больше вопросов. Вот тут приходят на помощь мероприятия с названием EXPERIENCE. Они бывают у разных производителей, мы же отправились в Подмосковье, где уже более месяца SKODA проводила свой ADVENTURE EXPERIENCE.

Skoda_model_range_G2_report-157.jpg

В первую очередь нас интересовали две модели: KODIAQ и KAROQ. Удивительно, но они стали друг другу внутренними конкурентами. Большой внедорожник и городской кроссовер, который с выходом на российский рынок стал одним из самых популярных в своём классе. Для них были сделаны две внедорожные трассы. Давайте сразу расставим все точки: мы не имеем ввиду лесные дороги, где пройдет только УАЗ. Это обычное бездорожье, которое встречается во время семейных поездок за город. Для KODIAQ трасса посложней, всё же класс автомобиля способствует. У KAROQ испытания тоже интересны.

Skoda_model_range_G2_report-147.jpg

Однако перед поездкой нас пригласили на классический тест-драйв на комфортных дорогах. Что сказать про SKODA? Традиционно всё заточено под удобство водителя и пассажиров. Simply Clever во всей красе. Чем дороже комплектация, тем шикарней будет ехать. Однако и в недорогих версиях всё на приличном уровне. Можно сколько угодно раз хвалить мультимедийную систему всех моделей чешского автопроизводителя. Она действительно на высоте. Прекрасная работа подвески, которая простит вам встречу с ямами. Хотя этих самых ям на российских дорогах всё меньше.

Skoda_model_range_G2_report-77.jpg

Однако нас волновал EXPERIENCE. Первым на трассу отправился KAROQ. Инструктор рассказал, что нам повезло, ведь в Подмосковье шли дожди и многие лесные дороги просто размыло. Вот только дожди закончились накануне и нас ждала мокрая листва, опавшая с деревьев. Тут очень важно отличное сцепление колес с грунтом. KAROQ не подвел. Машина устойчиво прошла весь маршрут, не виляла и легко проглатывала любые неровности.

Skoda_model_range_G2_report-138.jpg

Пересев на KODIAQ оказываешься в совсем иных габаритах. Внедорожник подначивает водителя на экстрим. Преодолев часть пути, мы вышли на самое интересное – съезд с нулевой видимостью того, что нас ждет впереди. – «Отпускай тормоз, пусть едет сама», - заявил инструктор, а нога не уходила с педали. Мы привыкли спускаться с таких склонов давя на тормоз. Кажется, что так машина находится под нашим контролем, но теперь можно довериться автоматике SKODA, чтобы комфортно путешествовать.

Skoda_model_range_G2_report-136.jpg

После ADVENTURE EXPERIENCE мы отправились поездить на SUPERB, OCTAVIA и RAPID. Абсолютно разные автомобили. Первый шикарно впишется в размеренную жизнь обеспеченного руководителя. Его водителю будет приятно возить шефа. OCTAVIA отлично впишется в любую жизнь. Это надежный и комфортный автомобиль. Новый RAPID прекрасен и доступен для бюджета большинства россиян. Так какую SKODA выбрать? Мы решили, что в семье должно быть два автомобиля: большой, для поездок за город, и, классический седан, в котором отлично будет смотреться ваша супруга. А вот какую модель выбрать, тут всё зависит от содержимого вашего кошелька.

Skoda_model_range_G2_report-148.jpg