Поиск

Жительница Миасса на четыре дня впала в кому из-за инфекции

26.01.2015 11:49
Автор: Служба информации
В Челябинске врачи пытаются вывести из комы 24-летнюю Екатерину Попцеву. Несколько дней назад девушка вернулась в Миасс с учебы из Санкт-Петербурга. А потом потеряла сознание и впала в кому. Сейчас ее состояние стабилизируется, сообщает «Ural24».
Жительница Миасса на четыре дня впала в кому из-за инфекции*
Недомогание Екатерина Попцева почувствовала несколько дней назад, на занятиях в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения, где проходила обучение. Родственники Екатерины отправили ее в Миасс. Но дома девушке стало только хуже: сначала она потеряла сознание, а уже в больнице впала в кому. Для лечения пациентку переправили в Челябинск, где ей занялись лучшие областные специалисты.

«Сегодня у Кати взяли кровь на биохимию, анализы хорошие, но в крови обнаружена инфекция. В срочном порядке врачи начали применять антибиотики. Предстоит проведение ПЦР-анализа крови (полимеразная цепная реакция — высокоточный метод диагностики различных инфекций)», —  сообщила знакомая Екатерины Татьяна Король.

Врачи отмечают, что постепенно Екатерине становится лучше. Раньше девушка не реагировала ни на какие раздражители, сейчас уже «слышит» резкие звуки.

Родственники и друзья девушки выразили благодарность всем, кто откликнулся на призыв о помощи и помог доставить Екатерину в Челябинск.

prazdnik-24-01-2015.jpg