На Южном Урале школьник изнасиловал 31-летнюю женщину и убил пенсионерку

26.01.2015 11:23
Автор: Служба информации
В Увельском районе задержан школьник, которого подозревают сразу в двух преступлениях. Школьника «взяли» на изнасиловании, но во время следственных действий подросток сознался еще и в убийстве пенсионерки, сообщил «ЧелябинскСегодня» заместитель руководителя СО по Южноуральску СУ СК РФ по Челябинской области Александр Матрин.
На Южном Урале школьник изнасиловал 31-летнюю женщину и убил пенсионерку*
Молодого человека задержали 20 января по подозрению в изнасиловании. По данным следствия, накануне ночью парень проник в квартиру к 31-летней жительнице села Рождественка и изнасиловал ее. Школьника задержали. Во время следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что мальчик может быть причастен к ранее совершенному убийству пенсионерки, жившей в том же селе.

«В ходе следствия данная информация подтвердилась, подозреваемый дал признательные показания, которые были оперативно проверены. Таким образом, установлено, что помимо изнасилования, совершенного 20.01.2015, несовершеннолетний подозреваемый совершил убийство женщины 1937г.р. В настоящее время устанавливаются мотивы совершенного убийства», — сообщил Александр Матрин.

Сейчас подозреваемый арестован. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ч.1 ст.105, ч.1 ст.131 УК РФ. Кроме того, школьнику придется пройти психолого-психиатрическую экспертизу.