Поиск

Взрыв газа произошел на заводе в Челябинской области

09.06.2023 09:49
Автор: Яна Ершова
В регионе выясняют обстоятельства ЧП на одном из предприятий Златоуста. По предварительным данным, есть жертвы.
Взрыв газа произошел на заводе в Челябинской области*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

По сообщению ГУ МЧС по Челябинской области, на заводе произошла разгерметизация емкости для отопления без последующего горения. При ликвидации последствий ЧП силы и средства Чрезвычайного ведомства не потребовались.

Детали инцидента устанавливаются. По неофициальным данным, во время ЧП погибли два человека, а еще одного госпитализировали в тяжелом состоянии. Как только новые детали появятся, мы разместим их на нашем сайте.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, совсем недавно в Челябинской области состоялся суд над местным жителем. Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности, это часть 1 статьи 109 УК РФ. На суде было установлено, что именно действия южноуральца привели ктрагической гибели 13-летнего мальчика. Сама трагедия произошла в феврале этого года в Верхнеуральском районе после того, как в частный дом занесли пятилитровый газовый баллон, долгое время хранившийся на морозе. Из-за разгерметизации в одной из половин дома рухнуло потолочное перекрытие. Подросток погиб под завалами, еще несколько человек увезли в больницу.