Поиск

В Верховном суде рассмотрят жалобы убийц челябинской школьницы

09.10.2015 16:47
Автор: Служба информации
Верховный суд Российской Федерации во вторник, 13 октября, рассмотрит апелляцию убийц челябинской школьницы Елены Патрушевой. Кирилл Планков и Максим Валишин, осужденные на 17,5 и 16 лет тюрьмы, считают приговор слишком суровым и просят его смягчить. Об этом сообщает газета «Южноуральская панорама».
В Верховном суде рассмотрят жалобы убийц челябинской школьницы*
не наше
Информация о рассмотрении апелляции Планкова и Валишина появилась на сайте суда. В ближайший вторник ее намерены рассмотреть.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 17-летняя Елена Патрушева ушла из дома 7 ноября и не вернулась. К ее поискам подключились тысячи волонтеров, поиски девушки были организованы в нескольких городах региона. В итоге тело Лены нашли 14 ноября. По подозрению в убийстве были задержаны и заключены в СИЗО ее парень Кирилл Планков с братом Максимом Валишиным.

В суде было доказано, что братья сначала повалили, а потом избивали и душили девушку. Планков не менее десяти раз прыгнул на Елену, сломав ей шею. Это и стало причиной ее смерти. Спрятав тело, молодые люди похитили телефон и 500 рублей у потерпевшей. Свидетели заявили, что Планков и раньше «придушивал» девушку, пытаясь ее запугать, а также скорее всего употреблял наркотики.

Челябинский областной суд приговорил Максима Валишина к лишению свободы на 16 лет в колонии строгого режима. Кирилл Планков получил 17,5 лет «строгача». Также они должны будут заплатить 1,4 миллиона рублей компенсации родственникам убитой девушки. Осужденные остались недовольны приговором Челябинского областного суда. Их адвокаты направили жалобы в Верховный суд РФ.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска