Поиск

В центре Магнитогорска иномарка «нырнула» носом в траншею с коммуникациями, водитель сбежал

19.02.2015 16:13
Автор: Служба информации
В Магнитогорске разыскивается незадачливый автолюбитель, который на своей машине свалился в раскопанную ради ремонта труб траншею. Водитель жив и спешно покинул место аварии, а машину до сих пор не удалось убрать, мешает близость труб и нависающие высоковольтные провода. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил начальник отдела пропаганды ГИБДД по Магнитогорску Федор Сумароковский.
В центре Магнитогорска иномарка «нырнула» носом в траншею с коммуникациями, водитель сбежал*
Авария произошла примерно в 06.30 в самом центре города. Неустановленный пока водитель на иномарке ехал по проспекту Карла Маркса в сторону площади Мира. Напротив дома №134 продолжил ехать прямо и задел едущий впереди трамвай. После аварии водитель, видимо, решил сбежать с места ДТП, но почему-то не учел, что перекресток перекопан. В итоге иномарка «ухнула» носом в разрытую ремонтниками траншею с трубами. Но даже после этого автолюбитель не оставил мысли о побеге: он просто вылез из кабины, закрыл машину, выбрался из траншеи и пропал. К моменту опубликования этой новости хозяина иномарки- «страуса» еще не нашли. Не удалось убрать и многострадальную машину.

«Первоначальные действия по эвакуации не увенчались успехом, пригнанной технике просто не хватило мощности, чтобы поднять машину. Кроме того, нужно понимать, что там находятся трубы, а над ямой – высоковольтная сеть. Необходимо достать машину так, чтобы не повредить ни ее, ни коммуникации, ни провода. Это филигранная работа», – рассказал Федор Сумароковский.

Сейчас вопрос о том, как достать автомобиль без потерь, решается. Кроме того ведутся работы по поиску и опросу свидетелей аварии. Когда хозяина машины найдут, он будет привлечен к ответственности.

Видео

dn8eotcf.jpg