Поиск

В минздраве опровергли случай коронавируса в Чебаркуле

25.03.2020 14:13
Автор: Яна Ершова
В соцсетях появилась ориентировка на жительницу Чебаркуля, вернувшуюся из Германии. Некоторые источники даже «приписали» туристке положительный результат теста на коронавирус.
В минздраве опровергли случай коронавируса в Чебаркуле*
Как сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, женщину уже нашли и обследовали. Но говорить про то, что она заражена – некорректно.

«У нее только сегодня взяли анализы, еще даже результатов нет», – уточнила пресс-секретарь ведомства.

Напомним, что сначала анализы южноуральцев обрабатываются в лаборатории на территории региона. Если тест дает положительный результат, то анализ направляют еще и в федеральный центр «Вектор» в Новосибирск, а пациент считается лишь условно положительным по коронавирусу. Только после повторного подтверждения можно официально говорить про то, что в регионе зафиксирован новый больной с коронавирусной инфекцией.

На данный момент в Челябинской области подтвердили пять случаев коронавируса: один у жителя Миасса, и еще четыре – у семьи из Челябинска, супругов, дочери и бабушки. Также в регионе есть трое условно положительных, анализы которые находятся в «Векторе».

Фото: pixabay.com