Поиск

В Миассе водолазы ищут утонувшего мужчину с перевернувшейся яхты

27.07.2015 16:38
Автор: Служба информации
В Миассе продолжаются поиски 41-летнего мужчины с перевернувшей прогулочной яхты. По предположению спасателей он утонул. Сейчас на месте происшествия находятся две группы, водолазная Мобильного отряда и аварийно-спасательная Миасского ПСО. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Екатерина Богданова.
В Миассе водолазы ищут утонувшего мужчину с перевернувшейся яхты*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Миасском городском округе на озере Тургояк накануне вечером перевернулась парусная прогулочная яхта. Вместо четырех положенных пассажиров, на ней находилось 13 человек. Местонахождение одного из них до сих пор неизвестно.

Сообщение о том, что недалеко от базы отдыха Урал опрокинулась парусная яхта «Сапсан», поступило спасателям в 18:10. На борту находилось пять женщин, семеро мужчин, а также трехлетний ребенок. Ни на ком из них не были надеты спасательные жилеты.

«На месте происшествия работали сотрудниками ГИМС (Государственной инспекцией по маломерным судам). Аварийно-спасательная группа Миасского ПСО, выехав на место происшествия 26 июля, помогала в эвакуации пострадавших на берег. Один из пассажиров судна пропал. Областные спасатели обследовали место происшествия, но безрезультатно», — рассказала Екатерина Богданова.

Поиски осложняются глубиной озера, которая в некоторых местах достигает до 22-х метров, а также сильными волнами до 1,5 баллов.