Поиск

На озере Тургояк в Миассе перевернулась яхта с 13 пассажирами

27.07.2015 09:11
Автор: Служба информации
В Миасском городском округе на озере Тургояк накануне вечером перевернулась парусная прогулочная яхта. Вместо четырех положенных пассажиров, на ней находилось 13 человек. Местонахождение одного из них до сих пор неизвестно. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
На озере Тургояк в Миассе перевернулась яхта с 13 пассажирами*
не наше
Сообщение о происшествии поступило в чрезвычайное ведомство в минувшее воскресенье, 26 июля, в 17:45. О случившемся сообщили охранники одной из баз отдыха, которые заметили, что на воде перевернулась парусная яхта. По предварительным данным, судно опрокинулось во время прогулки около острова «Веры» в 350 метрах от берега.

«На лодке (при вместимости 4 человека) находились, по первоначальным сведениям, 13 человек (отдыхающие и капитан лодки). Все пассажиры яхты были без спасательных жилетов, несмотря на то, что сами спассредства были на борту», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Специалисты на моторной лодке спасли из воды девять человек, в том числе трехлетнего ребенка. Трое доплыли до берега самостоятельно, где находится еще один пассажир яхты, сейчас устанавливается. Также выясняются все обстоятельства происшествия, случившегося на воде.