Поиск

В Челябинском аэропорту задержали рейсы из-за погоды

30.09.2020 08:29
Автор: Антонина Артемьева
Утром в среду на город опустился густой туман. Несколько самолетов не смогли приземлиться в аэропорту имени Курчатова, также задерживается вылет некоторых рейсов.
В Челябинском аэропорту задержали рейсы из-за погоды*
Сегодня, 30 сентября, рано утром из-за густого тумана был задержан прилет и вылет нескольких рейсов в челябинский аэропорт имени И. Курчатова. Погодные условия помешали десяти самолетам приземлиться в Челябинске. Как рассказали в аэропорту, шесть рейсов ушли на запасной аэродром в Кольцово ушли рейсы из Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Минеральных Вод и Ростова-на-Дону и Волгограда.

прилет.JPG

Почти все задержанные рейсы (кроме Ростова-на-Дону) — оборотные. То есть, после возвращения в Челябинск они должны были лететь с пассажирами в обратном направлении.

вылет.JPG

По данным онлайн-табло, максимальная задержка составит примерно четыре часа. Всего задержан прилет десяти рейсов. Кроме того, вылететь вовремя не смогут три рейса — два до Москвы и один до Ростова. Задержка составит от двух до четырех часов.

Отметим, в Екатеринбурге этим утром также был туман. Однако в аэропорту "Кольцово" проблем из-за погоды не возникло. На запасной аэродром приземлились рейсы N4-158 из Симферополя, S7-1141 из Москвы, FV-6461 и 5N-527 из Санкт-Петербурга, А4-249 из Ростова-на-Дону и RT-287 из Волгограда.

Фото: Олег Каргаполов, скриншот с cekport.ru