В Челябинске начался суд над студентом колледжа, убившим родителей молотком

15.06.2017 16:08
Автор: Борис Уржанов
В Челябинском областном суде состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении 19-летнего студента педагогического колледжа Станислава Кружкина. Он обвиняется в убийстве своих родителей, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу облсуда.
В Челябинске начался суд над студентом колледжа, убившим родителей молотком*
В судебном заседании подсудимый признал, что убийство родителей совершил он, однако  не помнит, как это происходило.

На суде были допрошены родственники и соседи обвиняемого. Все они свидетельствовали о том, что парень занимался спортом, ездил на соревнования, вел здоровый образ жизни. При этом свидетели отмечали, что у молодого человека были замечательные отношения с матерью, а вот с отцом — не сложились: последний любил заглядывать в рюмку, был груб с сыном.

Судебные разбирательства по уголовному делу будут продолжены, отметили в пресс-службе суда.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня»,  дикое преступление было совершено вечером 11 июня прошлого года в квартире дома, расположенного на улице Куйбышева в Курчатовском районе. Станислав Кружкин поссорился со своим отцом, в ходе словесной перепалки он жестоко избил родителя, а затем нанес ему несколько ударов молотком по голове. От полученных травм мужчина скончался. Зная, что мать может обо всем рассказать полиции, парень расправился и с ней, ударив ее несколько раз тем же молотком по голове. Она также, как и ее муж, погибла от открытых черепно-мозговых травм.

После совершения убийства родителей молодой человек поджег шкаф с одеждой и скрылся с места преступления. Пожар повредил имущество и квартиру супругов. Общий ущерб составил более 120 тысяч рублей. В отношении Кружкина правоохранители завели уголовное дело по двум статьям: жестокое убийство двух лиц и умышленное уничтожение имущества.