Поиск

В Аше птенцу цапли с перебитым крылом нашли временный дом

21.08.2015 13:59
Автор: Служба информации
Сотрудники филиала ЮУрГУ в Аше спасли раненого птенца цапли, которого нашли в городе. Выяснилось, что у птицы перебито крыло. Восстанавливаться она будет под присмотром ветеринаров. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 августа сообщили в пресс-службе вуза.
В Аше птенцу цапли с перебитым крылом нашли временный дом*
не наше
Как рассказала директора филиала ЮурГУ в Аше Юлия Грачева, птенца нашли прямо в городе. Найденыша отнесли к ветеринару, где выяснилось, что у птенца открытый перелом плечевой кости. Пациенту вправили крыло, наложили швы, закрепили лангету и назначили лекарства. А после встал вопрос о том, куда девать цаплю на время реабилитации.

«Вы когда-нибудь пробовали устроить цаплю на ночлег? Вот и мне не приходилось. Стала звонить всем знакомым подряд: «Возьмете цаплю на воспитание? Может, посоветует к кому обратиться? Есть знакомые птицеводы?». Выручила и меня и цаплю моя коллега – диспетчер филиала ЮУрГУ в Аше Зульфия Московкина. Она позвонила своим родственникам, которые живут в поселке Ук и разводят птиц», – рассказала Грачева.

На новом месте жительства цаплю определили в клетку, чтобы меньше двигалась и не повредила больное крыло. Присматривать за птицей до момента выздоровления вызвался поселковый ветеринар, а дети приютивших цаплю людей обещали ловить для нового подопечного мелкую рыбешку.

qv6e6ewu.jpg