За рухнувший в Челябинске балкон «Ремжилзаказчик» заплатит 40 тысяч рублей

21.08.2015 13:33
Автор: Служба информации
От ООО УО «Ремжилзаказчик» потребовали выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей за недостаточный контроль состояния жилфонда. В итоге такого бездействия в центре Челябинска обрушился балкон жилого дома. Об этом «ЧелябинскСегодня» 21 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
За рухнувший в Челябинске балкон «Ремжилзаказчик» заплатит 40 тысяч рублей*
Установлено, что, узнав об аварийном состоянии балкона, управляющая компания провела работы по восстановлению штукатурного слоя в месте сопряжения балкона и установла «маяки» на трещинах, на которых 22.10.2014 появились разрывы.

«А согласно требованиям законодательства при обнаружении признаков повреждения несущих конструкций балконов работники организаций по обслуживанию жилищного фонда должны принять срочные меры по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций. В случае аварийного состояния балконов необходимо закрыть и опломбировать входы на них, провести охранные работы и принять меры по их восстановлению», – объяснили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По постановлению прокурора района управляющая компания и ее директор привлечены к административной ответственности.