Поиск

Суд отклонил ходатайство Загидуллиной о возвращении дела в прокуратуру

12.08.2014 11:32
Автор: Служба информации
Сегодня в Калининском районном суде Челябинска продолжаются слушания по делу профессора ЧелГУ Марины Загидуллиной, которые стартовали накануне, 11 августа. Суд отклонил ходатайство адвоката профессора о возвращении дела в прокуратуру на доследование. Сейчас проводится опрос свидетелей. Поддержать профессора ЧелГУ на судебном заседании пришли около 30 человек из числа сотрудников и преподавателей. Сама Марина Загидуллина также дает показания в качестве свидетеля, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Суд отклонил ходатайство Загидуллиной о возвращении дела в прокуратуру*
не наше
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», профессор ЧелГУ Марина Загидуллина обвиняется по статье «мошенничество» в связи с тем, что она читала лекции студентам по интернету, находясь на конференции в Германии. По версии следствия, три недели видеолекций принесли университету ущерб на сумму 83 тысячи 590 рублей.

В ЧелГУ заявили, что все претензии к Загидуллиной сняты. Руководство вуза не имеет никаких претензий к работе профессора. Сама Марина Загидуллина не раз заявляла, что дело в отношении нее было сфабриковано в связи с выборами ректора ЧелГУ, в которых она приняла участие. Студенты Челябинского государственного университета в открытой петиции обратились к министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову. Они просят остановить «незаконное уголовное преследование» Загидуллиной.