Поиск

Студент пожаловался на маршрутки Челябинск-Копейск

24.06.2020 18:23
Автор: Яна Ершова
В сети появилось открытое обращение от молодого человека, который представился студентом вуза в Челябинске. Парень выразил свое возмущение тем, как организовано транспортное сообщение между областным центром и Копейском.
Студент пожаловался на маршрутки Челябинск-Копейск*
не наше
Автор обращения уточнил, что он родился и до сих пор живет в Копейске, но ему постоянно приходится ездить в Челябинск на учебу или по другим делам. По словам молодого человека, и раньше поездки между городами сложно было назвать комфортными, а из-за эпидемиологической ситуации все стало еще хуже.

В частности, из-за постоянных пробок часто сложно успеть на занятия вовремя, а пассажиры набиваются в маршрутку под завязку, что в текущих условиях небезопасно. Кроме того, в маршрутках легко травмироваться, а водитель одновременно следит за дорогой и принимает оплату за проезд и не всегда может вспомнить, все заплатили за поездку или нет.

«Я, как житель Копейска, от лица большого количества граждан хотел бы попросить создать комфортный общественный транспорт, удобный для всех групп населения. Так же я бы хотел спросить, возможно ли проведения трамвая от Копейска до Челябинска? Возможно ли использования современных урбанистических решений для разрешения вопросов пробки перед автодорожным мостом (в Ленинский район из Копейска) в утреннее время и после данного автодорожного моста в вечернее время?», – говорится в обращении, размещенном в паблике «Типичный Челябинск».

Указывается, что подобное обращение молодой человек направил также в правительство региона.

Фото Олега Каргаполова