Поиск

Шаровая молния устроила пожар в храме Челябинской области

09.06.2023 17:03
Автор: Яна Ершова
После аномально жаркого мая на регион обрушилась непогода. В горнозаводской зоне во время шторма произошел необычный пожар в храме на территории Миасского городского округа.
Шаровая молния устроила пожар в храме Челябинской области*

Сигнал о тревоге поступил из Крестовоздвиженского храма. На место отправились огнеборцы пожарной части № 102 Центрального отряда ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области».

«В ходе разведки обнаружилось, что в верхнюю часть двери храма попала шаровая молния. В результате было повреждено дверное полотно и дверная коробка. К счастью, в это время не проводилась служба, поэтому никто из прихожан не пострадал», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-центре ведомства.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Варненском районе во время сухой грозы загорелся лес. Огонь разошелся на 1,1 гектара. В ГУ лесами Челябинской области сообщили, что из-за сухих гроз пришлось 4% лесных пожаров, зарегистрированных в этом году.

Добавим, что пожар в храме произошел в минувшее воскресенье, 4 июня, когда отмечают День Святой Троицы. А следом, 5 июня, отмечали День Святого Духа. «ЧелябинскСегодня» рассказывал, что можно и что нельзя делать в этот день, а также о забавной примете, которая позволяет предсказать погоду до середины лета.