Поиск

Пострадавших в доме №164 детей отвезут в Крым

04.04.2019 13:47
Автор: Анастасия Карамышева
Детей из Магнитогорска, которые пострадали при взрыве дома, пригласили провести летние каникулы в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений Челябинской области.
Пострадавших в доме №164 детей отвезут в Крым*
Речь идёт о детях, которые жили в седьмом подъезде в доме №164 на проспекте Карла Маркса. Администрация курортного города Евпатория, который находится на западе Крыма, пригласила ребят на 20 дней бесплатно отдохнуть в местном санатории «Gagarin». Заезд состоится с 31 мая по 19 июня.

Всего поедут шесть детей и один взрослый сопровождающий. Детей расселят в комфортабельные спальные корпуса с санузлом, лоджиями и балконами. Кормить их будут пять раз в день по системе «шведский стол».

Здесь ребята смогут позагорать на песчаном пляже, искупаться в море, поиграть в футбол, волейбол, теннис, бадментон и баскетбол на обустроенных площадках, заняться йогой, гимнастикой или фитнесом, посетить хореографический зал, вокальную студию, студию театрально-эстрадного мастерства, научный клуб робототехники, музей космонавтики, закрытый кинозал и различные арт-площадки.

«Мы благодарны руководству города Евпатория, предоставившему путевки для отдыха пострадавшим детям», — отметила исполняющая обязанности министра социальных отношений Татьяна Никитина.