Николишин об игре «Трактора» с «Металлургом»: «Настоящее уральское дерби»

14.02.2015 12:37
Автор: Служба информации
Челябинский «Трактор» накануне уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2. Победный гол магнитогорцы забили в овертайме. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».
Николишин об игре «Трактора» с «Металлургом»: «Настоящее уральское дерби»*
После игры главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин поздравил команду-соперника с победой.

«Действительно получилось настоящее уральское дерби, от первой до последней минуты команды играли как в последний раз в жизни, чем порадовали и болельщиков, и рядовых зрителей, и своих тренеров, и партнеров по команде, – отметил Николишин. – В адрес своей команды хочу сказать слова благодарности всем ребятам, за то, что в этом тяжелом выездном турне, в четвертой игре, они смогли найти в себе эмоции и силы, выложиться по полной и отыграть игру, сравнимую с плей-офф. То, что сегодня заработали одно очко – это хоккей, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Хотелось бы больше, но, к сожалению, пока так. Тем не менее, впереди еще четыре домашние игры и надо выполнять первоочередную задачу – попадание в плей-офф».

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн считает, что игра по стилю и накалу напоминала плей-офф: «Трактор», на мой взгляд, лучше провел первые два периода, мы же нашли больше эмоций в третьей двадцатиминутке, откинули соперника назад и неплохо провели отрезок. В овертайме инициатива была наша. Правда, очень непростая игра в стиле плей-офф».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 11 февраля челябинский хоккейный клуб «Трактор» накануне одержал победу над ханты-мансийской «Югрой» со счетом 2:1 в овертайме.