13.02.2015 15:23
Спортсменка из Челябинской области, 19-летняя Елизавета Чеснокова, заняла второе место в соревнованиях по фристайлу на Всемирной зимней Универсиаде в Испании. Она стала второй в дисциплине лыжный хаф-пайп. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральская спортсменка завоевала серебро на соревнованиях по фристайлу в Испании*
Это уже вторая серебряная медаль девушки на крупных международных соревнованиях. Она взяла серебро в 2014 году на чемпионате мира по фристайлу. Также спортсменка участвовала в Олимпийских зимних играх в Сочи в составе сборной России. Кроме того Елизавета – лидер женской сборной России по хаф-пайпу.

«Накануне в квалификации Елизавета Чеснокова пробилась в финальную часть соревнований, заняв третью позицию, что позволило ей бороться за медали студенческих игр. В итоге представительница Челябинской области завоевала серебряную медаль с результатом 73.60 баллов», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Девушка планирует выступить на международном фестивале фристайла «Russian Freestyle Games-2015». Напомним, как ранее сообщал «ЧелябинскСегодня», фестиваль пройдет с 25 февраля по 1 марта на курорте «Солнечная долина» в Миассе. В нем примут участие более 70 иностранных и российских спортсменов. Призовой фонд турнира составит 20 тысяч долларов. Соревнование состоится при поддержке министерства спорта Российской Федерации, губернатора и правительства Челябинской области, Международной федерации и Федерации фристайла России.