Поиск

Названа причина ДТП в Казахстане, в котором погибли южноуральцы

28.07.2016 17:03
Автор: Служба информации
Стала известна причина страшного ДТП, случившегося в Костанайской области Казахстана, сообщает «ЧелябинскСегодня».  
Названа причина ДТП в Казахстане, в котором погибли южноуральцы *
не наше
По информации заместителя начальника МПС ДВД Костанайской области Курмета Мажикенова, автомобиль «Ивеко Магирус» с 20-тонным грузом двигался из Костаная в сторону границы с Российской Федерацией. Во время движения у транспортного средства разгерметизировалось переднее левое колесо. В результате большегруз выехал на встречную полосу движения  и столкнулся с рейсовым автобусом «Киа Грандберд», ехавшим из Челябинска в Житикару. Основной удар пришелся на середину автобуса.  

По факту ДТП сотрудники полиции ведут  досудебное расследование, выясняются все причины и обстоятельства произошедшего. По окончании расследования будет принято процессуальное решение.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня»,  вечером 27 июля пассажирский автобус, следовавший из Челябинска в Житикару, попал в ДТП на 391 км трассы Екатеринбург-Алматы в Костанайской области Казахстана. По данным пресс-службы местного ДВД, погибли шесть пассажиров автобуса, в том числе двое - южноуральцев. Еще 25 человек получили травмы и госпитализированы. Среди пострадавших трое южноуральцев. По данным регионального минздрава, 18-летняя жительница Челябинской области получила отогематому, у 51-летнего мужчины - проникающее ранение брюшной полости. Пострадала также 56-летняя женщина. Она получила сочетанную травму с сотрясением головного мозга, черепно-мозговую травму, травму глаза, ушибленные раны лица.  

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал поручение подчиненным  оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Казахстане.