Поиск

Борис Дубровский поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП в Казахстане

28.07.2016 11:44
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Казахстане. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 июля в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП в Казахстане *
В настоящее время власти Южного Урала тесно взаимодействуют с администрацией Костанайской области и руководством МЧС Казахстана. Также по поручению Бориса Дубровского региональный минздрав наладил постоянный контакт с коллегами из Костанайской области, в больницах которых в тяжелом состоянии находятся несколько южноуральцев. С родственниками двоих погибших в ДТП россиян работают психологи, отметили в пресс-службе губернатора.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», вечером 27 июля пассажирский автобус, следовавший из Челябинска в Житикару, попал в ДТП на 391 км трассы Екатеринбург-Алматы в Костанайской области Казахстана. По данным пресс-службы местного ДВД, погибли шесть пассажиров автобуса, в том числе 12-летний мальчик. Еще 25 человек получили травмы и госпитализированы.

В данном ДТП пострадали трое южноуральцев. По данным регионального минздрава, 18-летняя жительница Челябинской области получила отогематому, ей оказали медицинскую помощь амбулаторно. У 51-летнего мужчины - проникающее ранение брюшной полости, он находится в реанимации Костанайской областной больницы. Пострадала также 56-летняя женщина. Она получила сочетанную травму с сотрясением головного мозга, черепно-мозговую травму, травму глаза, ушибленные раны лица. Пострадавшая находится в отделении челюстно-лицевой хирургии той же больницы.

Фото: «Айна», МЧС РК, Alau.kz и Арман Айтимбетов