Поиск

На ЧМ по тхэквондо начинает свое выступление челябинка Ольга Иванова

15.05.2015 10:28
Автор: Служба информации
Сегодня, 15 мая, в четвертый соревновательный день чемпионата мира по тхэквондо свое выступление начинает челябинка Ольга Иванова. Об этом сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на официальный сайт турнира.
На ЧМ по тхэквондо начинает свое выступление челябинка Ольга Иванова*
В утренней части программы, в весовой категории свыше 73 килограммов выступит единственная российская чемпионка мира по тхэквондо, челябинка Ольга Иванова. Основными ее соперницами в борьбе за золото могут стать тхэквондистки, входящие в ТОП-5 мирового рейтинга: мексиканка Брисейда Акоста, француженка Глэдис Эпанж и британка Бьянка Уолкден. Согласно сетке боев, с Эспанж россиянка может встретиться в полуфинале, а с Акоста или Уолкден — в финале.

Иванова начнет свои бои сразу с 1/16 финала на корте №4 примерно в 11 часов, прямую трансляцию можно посмотреть здесь Ее соперником станет победительницы пары Мена Махер (Египет) - Кейли Авила (Гондурас).

Сегодня в борьбу вступит еще одна россиянка Екатерина Ким, она выступает в весовой категории до 53 килограммов. А в вечерней программе продолжит свое выступление бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Алексей Денисенко. Он уже гарантировал сборной бронзовую медаль в категории до 68 килограммов, но вполне способен добраться и до первой ступеньки пьедестала, победив в полуфинале и финале.

Отметим, что пока российская сборная имеет в копилке только три бронзовых медали их завоевали Руслан Поисеев, Светлана Игуменова и Альберт Гаун. Все они уступили своим соперникам в полуфинальных встречах, бои за 3-4 места не проводятся.

Напомним, что Чемпионат мира по тхэквондо в Челябинске продлится еще четыре дня. 18 мая пройдут последние финальные бои и церемония закрытия.