Поиск

Министр здравоохранения РФ поручила проверить роддом, отказавший челябинской роженице

09.07.2015 11:43
Автор: Служба информации
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения проверить челябинский роддом, который не принял рожающую женщину, сообщает РИА Новости.
Министр здравоохранения РФ поручила проверить роддом, отказавший челябинской роженице*
«В связи с появлением в СМИ информации о том, что в Челябинске женщина в состоянии родов не была оперативно принята в роддом, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения проверить организацию оказания медицинской помощи в данном медицинском учреждении», — говорится в сообщении министерства здравоохранения.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в минувший вторник, 7 июля, в столице Южного Урала охранник родильного дома №5 не пустил на порог роженицу. Женщина родила в автомобиле под присмотром своего мужа. По данному факту управлением здравоохранения Челябинска сейчас проводится служебное расследование.

Следственный комитет региона также начал доследственную проверку по факту отказа персоналом больницы принять роды у 30-летней женщины. Может быть возбуждено дело по нескольким статьям Уголовного кодекса. А 9 июля губернатор Челябинской области Борис Дубровский и вовсе распорядился уволить сотрудников злополучного медучреждения.