Поиск

Михаэль Шмаузер назвал Сурдлимпиаду в Магнитогорске лучшими играми в истории

02.04.2015 16:07
Автор: Служба информации
Спустя два дня соревнований технический делегат этапа Сурдлимпийских зимних игр по горным лыжам в Магнитогорске Михаэль Шмаузер поделился своими впечатлениями о проведении международного первенства. По его словам, это самые лучшие игры в истории зимней Сурдлимпиады. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 апреля в пресс-службе правительства Челябинской области.
Михаэль Шмаузер назвал Сурдлимпиаду в Магнитогорске лучшими играми в истории*
«Я приехал год назад в Магнитогорск для проверки трассы и сразу оценил ее высокий уровень. Все отлично сделано, это лучшее место для проведения соревнований. Горнолыжный центр соответствует всем международным стандартам и требованиям. Трассы сравнимы с олимпийскими, — отметил Михаэль Шмаузер. — Каждая функция со стороны организаторов отработана на высшем уровне: волонтеры, транспорт, зрители, судейская коллегия. Я очень доволен. Я с уверенностью могу сказать, что это самые лучшие игры в истории зимней Сурдлимпиады».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 29 марта в Магнитогорске состоялась церемония открытия этапа Сурдлимийских игр по горным лыжам. Зрители увидели красочное шоу: спустившихся с неба парашютистов с флагами Сурдлимпиады, зажжение Сурдлимпийского огня, флешмоб и танцы лыжников всего мира, а также «говорящих» мамонта и динозавра. Как отмечают организаторы, несмотря на теплую погоду, в горах лежит снег, а состояние трасс идеальное.

В среду, 1 апреля, прошли соревнования горнолыжного этапа в дисциплине «скоростной спуск». Был разыгран первый комплект медалей. По итогам заездов как у мужчин, так и женщин, россияне оказались на шестом месте.

2 апреля стали известны победители дисциплины «супергигант». Первое место занял итальяней Джакомо Пьербона. Второе — швейцарец Филипп Штайнер. Третье — француз Николя Сарремежан.

Также сегодня был разыгран комплект наград в дисциплине «суперкомбинация». «На старт вышли 29 мужчин и 11 женщин из России, Венгрии, Чехии, США, Австрии, Японии, Польши, Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Словении, Словакии. Россию представляли Денис Ябердин, Илья Иванов, Александр Яковлев, Руслан Шайхутдинов — среди мужчин и Ангелина Хамицевич, Алина Рябчикова, Марина Зверева — в женском заезде», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.