Поиск

На Сурдлимпиаде в Магнитогорске был разыгран первый комплект медалей

01.04.2015 14:04
Автор: Служба информации
На Сурдлимпийских играх в Магнитогорске был разыгран первый комплект медалей. Сегодня с раннего утра на ГЛЦ «Магнитогорск-Металлург» прошли соревнования горнолыжного этапа в дисциплине «скоростной спуск». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На Сурдлимпиаде в Магнитогорске был разыгран первый комплект медалей*
В заезде поучаствовали 33 спортсмена — 26 мужчин и 7 женщин. «Золото» у мужчин взял представитель Швейцарии Филипп Штайнер, «серебро» — итальянец Джакомо Пьербон, а «бронзу» — немец Филипп Айзенманн. Россиянин Руслан Шайхутдинов по итогам заезда оказался на шестом месте.

«Я один из сильнейших в этой дисциплине, был уверен, что завоюю первое или второе. Конечно, мечтал о золоте. С итальянцем Джакомо мы постоянные соперники, но когда я узнал его результат, то я был безумно счастлив, что занял все-таки первое место», — поделился впечатлениями победитель заезда Филипп Штайнер.
Среди женщин победу одержала представительница Чехии Тереза Кмохова, на втором месте также чешка Вероника Григорова, на третьем — словенка Аня Древ. Россиянка Марина Зверева — на шестом месте.

«Я очень счастлива, у меня самые наилучшие впечателения. Очень понравилась трасса, она хорошо подготовлена. Хотела сказать спасибо всем тем, кто ее готовил и кто здесь работает», — высказалась Тереза Кмохова.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 29 марта в Магнитогорске состоялась церемония открытия этапа Сурдлимийских игр по горным лыжам. Зрители увидели красочное шоу: спустившихся с неба парашютистов с флагами Сурдлимпиады, зажжение Сурдлимпийского огня, флешмоб и танцы лыжников всего мира, а также «говорящих» мамонта и динозавра. Как отмечают организаторы, несмотря на теплую погоду, в горах лежит снег, а состояние трасс идеальное.