Поиск

Евгений Тефтелев: «Эти два дня будут сложными для челябинцев»

23.11.2015 11:41
Автор: Служба информации
В Челябинске продолжаются работы по уборке снега, который выпал в выходные. По данным синоптиков, ситуация стабилизируется только в среду, когда на улице вновь установятся минусовые температуры, а пока все экстренные службы города работают в особом режиме. Об этом сообщил сегодня, 23 ноября, глава Челябинска Евгений Тефтелев.
Евгений Тефтелев: «Эти два дня будут сложными для челябинцев»*
По данным «Южуралавтобана», в выходные на улицы Челябинска выходило от 50 до 60 единиц техники днем, и больше ста – по ночам. В общей сложности за сутки было использовано больше ста тонн противогололедной смеси.

Как отметил глава Челябинска, в особом режиме городские службы будут работать, как минимум, до конца среды.

«Эти два дня будут сложными для челябинцев. А к среде уже обещают минусовые температуры. Так что за сегодня и за завтра мы должны сделать все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию», – заявил Тефтелев.

Напомним, что в воскресенье 22 ноября в Челябинске выпало 450% суточной нормы осадков. Из-за этого на городских магистралях будет работать больше дорожной техники, чем обычно. Ранее основные работы приходились на ночное время, чтобы не мешать автомобилистам. Теперь же ждать до наступления темноты нет возможности. Так же глава Челябинска поручил уделять достаточно внимания расчистке и подсыпке тротуаров: из-за сваленного снега в одних местах и сильного гололеда в других пешеходам почти невозможно передвигаться по городу.