Поиск

В Челябинске выпало 450% суточной нормы осадков

23.11.2015 10:32
Автор: Служба информации
Вчера, 22 ноября, в Челябинске выпало 450% суточной нормы осадков. Чтобы быстрее расчистить магистрали, днем на улицах будет работать больше дорожной техники, чем до этого. Об этом сегодня сообщил начальник управления дорожного хозяйства города Александр Шабалин.
В Челябинске выпало 450% суточной нормы осадков*
Из-за обильных снегопадов в выходные и резкого потепления на дорогах и тротуарах Челябинска образовалась скользкая ледяная корка. Автолюбители и пешеходы одинаково ждут дорожную технику, которая бы расчищала им путь, однако отмечают, что почти не видят ее в городе. Но, по словам Шабалина, на уборку выходит почти вся имеющаяся техника.

«У нас еще с первого снега действует правило, что основные работы по очистке дорог и проездов мы проводит ночью, чтобы не создавать проблемы автомобилистам, – объяснил начальник городского управления дорожного хозяйства. Днем техника тоже выходит, но ее гораздо меньше. Вчера у нас выпало 450% суточной нормы осадкой, поэтому ситуация сложилась так, что придется активно убираться и днем, иначе можем не справиться. Сегодня выведем на дороги больше техники, чем обычно днем».

Он добавил, что приоритетными дорогами для очистки являются те, по которых ходит общественный транспорт. Большее количество техники будет «брошено» именно на эти дороги. Также, пока город очищает магистрали, в город не будут пускать фуры.