Поиск

В Челябинске главы районов отчитаются о «добрых делах» на телевидении и радио

10.08.2015 10:58
Автор: Служба информации
В Челябинске на финишную прямую выходит акция «Добрые дела», направленная на исполнение заветов избирателей. На эти цели главы районов получили по 30 миллионов рублей. О том, что будет сделано в районе на эти деньги, дистрикт-менеджерам придется рассказать челябинцам в специальных программах на телевидении и по радио. Об этом сегодня, 10 августа, заявил врио главы администрации Челябинска Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске главы районов отчитаются о «добрых делах» на телевидении и радио*
не наше
В рамках акции «Добрые дела» внимание будет уделено прежде всего благоустройству города. Как отметил врио главы администрации Челябинска Евгений Тефтелев, среди проектов есть как ремонт дорог, так и обустройство дворов, установка малых архитектурных форм, ремонт дворовых проездов и другие «добрые дела». За основу были взяты пожелания и наказы челябинцев при беседе с депутатами.

«Деньги, которые получит район, из района не уйдут. Это меня радует. Но я бы приветствовал, чтобы был некий народный контроль за производимыми работами и приемка этих работ», — заявил Евгений Тефтелев.

Он также добавил, что главы районов должны рассказать челябинцам о проектах, на которые пойдут деньги в рамках акции «Добрые дела». Поэтому их уже ждут для записи программ на телевидении и радио.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на проведение акции «Добрые дела» было выделено 210 миллионов рублей. Каждый район Челябинска получил по 30 миллионов.

«Раньше у нас на это не было денег, теперь мы получили средства от правительства региона. Эти деньги будут направлены в районные администрации, потому что именно главы районов лучше всего знают, какие у них «узкие места», — рассказал градоначальник.