Поиск

Все районные администрации Челябинска получат по 30 миллионов на «добрые дела»

13.07.2015 11:57
Автор: Служба информации
В Челябинске началась акция «Добрые дела», во время которой районным администрациям придется разобраться с наказами горожан, например, ямами в междомовых проездах, или необустроенными детскими площадками. На эти цели каждая администрация получит 30 миллионов рублей. Об этом сегодня, 13 июля, заявил сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Все районные администрации Челябинска получат по 30 миллионов на «добрые дела»*
Как уточнил глава администрации Челябинска, во время общения с горожанами депутаты постоянно получают наказы. Сейчас часть этих наказов, например, установить скамейки, оборудовать клумбу, поставить качели на детскую площадку, забетонировать яму во дворе или междомовом проезде, будет выполнена в рамках акции «Добрые дела».

«Раньше у нас на это не было денег, теперь мы получили средства от правительства региона. Эти деньги будут направлены в районные администрации, потому что именно главы районов лучше всего знают, какие у них «узкие места». Каждая администрация получит по 30 миллионов рублей», — рассказал Евгений Тефтелев.

Контролировать работы в рамках акции «Добрые дела» сити-менеджер попросил самих челябинцев.